• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В школе № 18 вспомнили о Сергее Трофименко

30.05.2021 12:51, Просмотров: 1032
В школе № 18 вспомнили о Сергее Трофименко
Автор фото: Nokstv.ru

В погожий майский солнечный денек 25 лет назад снайперская пуля оборвала жизнь молодого новотройчанина Сергея Трофименко.

Сергей родился и вырос в нашем городе. Учился в школе №18 и металлургическом техникуме, по завершении обучения в котором, был призван в ряды вооруженных сил России. Службу нес в Чеченской Республике.

Ему было только 19. Ему еще нужно было жить, дружить и добиваться целей, но жизнь распорядилась по-другому.

Вспомнить о жизненном пути новотройчанина в день его гибели собрались на траурный митинг в школе, где учился Сергей Трофименко ученики, учителя, родные, друзья и ветераны боевых действий в горячих точках, члены общественной организации «Боевое братство» Сергей Заугольников, Евгений Хабибуллин, Максим Хусейнов.

— В школе чтут память о воине, — говорит педагог школы, краевед Надежда Абдуллина. — Он был хорошим учеником, добрым и отзывчивым мальчуганом. На войне как на войне. Жаль, что она забирает лучших. Сергей был честью и гордостью нашей школы.

Минутой молчания вспомнили всех новотройчан, погибших в локальных конфликтах. В небо взлетели красные шары, как символы памяти и крови. Юнармейский почетный караул лихо чеканил ногу в честь памяти воина из родной школы.

— Мне пришлось принимать участие в болевых действиях на Северном Кавказе, — сказал Максим Хусейнов. —Но было это значительно позже и в другом месте. Но сейчас, вспоминая свои года службы, понимаю, какая это была ответственность перед страной, своим народом и самим собой. Ведь мы охраняли спокойствие граждан! Но тогда мы не думали об этом. Мы просто выполняли свой долг перед Родиной. Мы жили так.

Завершилась встреча выездом на захоронение Сергея Трофименко.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя