• Телевидение Новотроицка
  • 17 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Вручены награды «Почетный донор России»

28.01.2024 14:00, Просмотров: 895
Вручены награды «Почетный донор России»
Автор фото: ВК МАУ МФЦ Новотроицка

Оренбуржцам вручили первые в стране нагрудные знаки нового образца «Почетный донор России». Награждение прошло на базе областной клинической станции переливания крови в Оренбурге.

Нагрудный знак нового образца «Почетный донор России» торжественно вручила . Его удостоены девять оренбуржцев, а также десять жителей Орска и Бузулука.

Татьяна Савинова отметила, что: «Оренбургская область является лидером по развитию донорского движения в стране, а региональная станция переливания крови признана одной из лучших служб этой сферы в России».

Ежегодно на станциях переливания в Оренбурге, Орске и Бузулуке заготавливается более 17 тысяч литров крови и ее компонентов. В медицинских организациях области проводится более 45 тысяч переливаний. Свой вклад в это доброе дело внесли и жители Новотроицка.

Глава ведомства выразила слова благодарности всем донорам. И добавила, что они помогают людям сохранить здоровье и жизнь.

Нагрудный знак нового дизайна был утвержден Правительством Российской Федерации 1 января 2024 года. В Оренбургской области проживают более 11 тысяч почетных доноров.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя