• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Не снизил скорость и не пропустил. Вынесен приговор автомобилисту, сбившему девушку на «зебре»

29.12.2020 17:26, Просмотров: 3044

19-летний парень ехал на своем автомобиле по ул. Мира со скоростью в 70 км/ч, хотя в населенном пункте запрещено разгоняться больше шестидесяти.

Далее, приближаясь к пешеходному переходу, он вновь нарушил ПДД, что в итоге привело к аварии.

"Перед пересечением нерегулируемого пешеходного перехода при приближении к потенциально опасному участку дороги с возможным появлением пешеходов,  в зоне действия дорожных знаков «Пешеходный переход» молодой человек своевременно не снизил скорость автомобиля, не уступил дорогу пешеходу и допустил наезд на несовершеннолетнюю девушку", - сообщает пресс-служба Новотроицкого городского суда.

В результате ДТП новотройчанка получила серьезные травмы, которые врачи оценили как тяжкий вред здоровью.

В ходе рассмотрения дела подсудимый свою вину полностью признал и в содеянном раскаялся.

При определении наказания для парня суд учел следующие смягчающие обстоятельства: принесение публичных извинений, совершение преступления впервые, молодой возраст подсудимого. Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Вердикт служителей Фемиды был таков: за совершение неосторожного преступления небольшой тяжести, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, признать подсудимого виновным и назначить ему наказание в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев, лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средства на 1,5 года, а также взыскать в пользу потерпевшей 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя