• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

«Новотроицкое море» в районе шлакоотвала уплыло...

28.03.2024 17:00, Просмотров: 2851

Новотроицк поплыл! Видео горожан, снятые в районе шлакоотвала за пару дней облетели все городские паблики. Машины, стоящие наполовину в воде, автобус, словно баржа, не спеша рассекающий большую реку... Всему виной талая вода, а точнее её количество. Ручьи хлынули на дорожное покрытие, ситуация стала усугубляться. Из-за паводка в городе ввели режим повышенной готовности.

Для решения проблемы власти города c 26 марта вынуждены были ограничить движение транспорта на участке дороги по улице Промышленной до Оренбургского Вторчермета. На момент работы над видеосюжетом по данному участку дороги разрешалось проезжать только большегрузам. На кадрах видно, воды хоть и значительно поубавилось, но всё равно её много.

Сложившаяся ситуация заставила работников коммунальных служб задуматься о заблаговременном мониторинге и починке системы, которая находится под водой Промышленной улицы. Ещё вчера были подтоплены и некоторые участки в черте города. Огромные ручьи наблюдались на улице Уметбаева Западного района около поликлиники, однако сегодня вода уже ушла благодаря грамотным действиям коммунальщиков.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя