• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Губернатор Оренбуржья проверил ход ремонта новотроицкой поликлиники №2

23.12.2020 09:25, Просмотров: 2882

В рамках социально-экономического партнерства с регионом и городом инвестиции Металлоинвеста в обновление медицинского учреждения составили 135 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

В рамках капитального ремонта здесь заменены: кровля, окна и дверные блоки, коммуникации водоснабжения и водоотведения, вентиляции и электричества, противопожарной сигнализации.

Перепроектировано расположение кабинетов первого этажа, разделены зоны приема пациентов, появилась зона отдыха и открытая регистратура, с третьего этажа перемещен рентгенкабинет, а для аптеки выстроено отдельное помещение рядом с центральным входом.

Кроме того, в рамках программы помощи больницам региона на борьбу с пандемией сюда закуплено дорогостоящее оборудование.

Среди приобретённого для БСМП оборудования 2 томографа, 75 медицинских кроватей, кислородные концентраторы, комплекты средств защиты медперсонала.

В помощь медикам поступили аппараты ЭКГ, дефибрилляторы, электрокардиостимуляторы, шприцевые насосы, увлажнители кислорода, установки зондового питания, автоматические тонометры, бронхоскоп, аппараты ИВЛ, два транспортировочных изолирующих бокса и цифровой рентгеновский аппарат.

На эту беспрецедентную помощь Металлоинвест выделил более 100 млн рублей. Начать прием пациентов в поликлинике планируется во время новогодних каникул.

"Приоритетные направления партнерства региона, муниципалитета и Металлоинвеста - это формирование комфортной городской среды, поддержка здравоохранения, образования и спорта, развитие социальной инфраструктуры.

Сегодня мы видим реальные результаты этой работы и я уверен, что новотройчане оценят по достоинству как обновленное здание для занятий гимназистов, так и современную поликлинику.

Почти половина жителей города будет получать медицинскую помощь здесь. Важно, что готова приступить целая команда специалистов-медиков.

Семь профильных специалистов, которые будут работать здесь, получили региональную поддержку в размере одного миллиона рублей", - подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя