• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Горячая вода появится не во всех домах новотройчан

26.05.2021 16:27, Просмотров: 5969
Горячая вода появится не во всех домах новотройчан
Автор фото: nokstv.ru

Работники УКХ продолжают проводить гидравлические испытания тепловых сетей.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что даже с учетом двухдневной отсрочки, опрессовка в Новотроицке проходит с опережением, так как согласно регламенту эти работы могут длиться до 14 дней.

"При проведении испытательных работ произошли порывы на главной теплотрассе, что не позволило завершить опрессовку в первоначально означенные сроки. На вчерашний день все порывы были устранены, теплотрасса заполнена, сегодня работы продолжаются. Нам осталось опрессовать только улицу им. М.Корецкой. После чего повышенным давлением в 16 атмосфер необходимо будет провести финальные гидравлические испытания на магистральной сети. Если все пройдет без порывов, то ТЭЦ начнет подачу пара, и уже завтра в дома новотройчан вернется горячая вода", - рассказал начальник цеха теплоснабжения МУП «УКХ» Дмитрий Филицкий.

Однако, как отмечают в мэрии, горячая вода появится не во всех домах новотройчан.

Дело в том, что некоторые кварталы сразу же встанут на ремонт.

График проведения соответствующих работ вместе с информацией об адресах, по которым отключат горячую воду, опубликуют позднее - после окончания опрессовки.

"Порывы есть и в Западном районе, и на Уральской, и в городе, и ни микрорайоне – всего зафиксировано 30 протечек, в том числе 5 – на центральной теплотрассе. Это примерно столько же, сколько было в прошлом году.

В первую очередь, конечно, будут устраняться течи на центральной магистрали. В работе задействован весь персонал участков ремонта теплотрасс МУП «УКХ» – 35 человек и 15 единиц техники", - сообщили в администрации.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя