• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Кинологи ИК-5 провели показательные выступления для воспитанников Детского дома

04.08.2023 12:30, Просмотров: 1047
Кинологи ИК-5 провели показательные выступления для воспитанников Детского дома
Автор фото: УФСИН по Оренбургской области.

Сотрудники ИК-5 Руслан Абубакиров и Самат Муканов посетили ГКОУ «Детский дом» г. Орска, где провели для ребят показательные выступления со служебной собакой, сообщает пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области.

Сотрудники рассказали о том, какие породы собак проходят службу в уголовно-исполнительной системе, какие задачи они выполняют, а также вместе с немецкой овчаркой по кличке Астон показали общий курс дрессировки.

Детям было показано «задержание преступника». По команде кинолога собака догнала и удерживала так называемого нарушителя.

Подполковник внутренней службы в отставке Максим Быковский, организовавший встречу кинологов с ребятами, рассказал детям о том, в каких ведомственных ВУЗах ФСИН России они могут научиться дрессировке собак, и как в будущем поступить на службув УИС.

Завершилась встреча фотографированием со служебной собакой, а самые смелые из детей смогли погладить Астона.

Педагогический коллектив Детского дома выразил благодарность сотрудникам, а дети хотели бы посетить показательные вступления кинологического отделения уже на городке служебных собак непосредственно в исправительном учреждении.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя