• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Клопы атакуют новотройчан. Как избавиться от кровожадных насекомых

31.10.2020 14:00, Просмотров: 35937
Клопы атакуют новотройчан. Как избавиться от кровожадных насекомых

Первым звоночком, указывающим на наличие неприятного соседа у вас в квартире, считается появление нескольких укусов на теле после сна. Кроме этого, кожа чешется. Также определить заражения квартиры клопами можно и по другим признакам. Таким как пятна крови на простынях, покрывалах, наволочках и других вещах.  А также по большому количеству черных точек - экскременты клопов (фекальные пятна). Это переваренная в кишечнике клопа кровь человека. Клоп обитает в подушках, матрасах, диванах и постельном белье. В общем, живет это существо поближе к своей еде – человеку.

Один из специалистов по дезинфекции сообщил нашему корреспонденту, что большое количество клопов им зафиксировано на Западном. Именно из этого района поступает много звонков от пострадавших.

Бытует мнение, что паразиты появляются в антисанитарных условиях, но это не так. В Роспотребнадзоре сообщили, что если клоп попал в одну квартиру, то существует риск заражения целого дома. Этого вредителя можно занести в помещение с вещами, одеждой, мебелью и другими предметами из одного помещения в другое. Также они переползают из соседних квартир по вентиляции, наружным стенам и через розетки.

Стоит отметить, что период активности постельных клопов приходится на начало отопительного сезона.

 Так как же защитится от этих назойливых насекомых? Вот несколько советов:

 - Регулярно проводите уборку в квартире;

- Часто меняйте постельное белье. Сразу же стирайте его;

- Проводите осмотр ковров, диванов и вещей.

- Если же в вашей квартире появились клопы, то незамедлительно  обратитесь в СЭС службу или вызовите специалиста для дезинфекции.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя