• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Коммунальщики почувствовали пользу от новой установки

18.11.2023 11:00, Просмотров: 1862

На насосной станции второго водоподъёма каждый год изношенные детали заменяют на новые. В прошлом году здесь появился насосный агрегат, производительностью 2500 тонн воды в час. Обошёлся он в более чем 20 миллионов рублей.

В этом году примерно такая же сумма была потрачена на установку частотного преобразователя. Оборудование, которое позволяет увеличить межремонтный период, снизить аварийность, исключить гидравлические удары и улучшить качество воды, было приобретено УКХ за счёт собственных средств в рамках программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности систем коммунальной инфраструктуры.

Пользу от нового технического сооружения, работники насосной станции уже успели почувствовать. Появление «частотника» на насосной станции второго водоподъёма позволяет экономить электроэнергию, как минимум на 30%.

Трудозатраты тоже существенно снизились, ведь раньше функции частотного преобразователя выполнял машинист. В планах следующего года поменять старые насосные агрегаты на современные, чтобы питьевая вода бесперебойно поступала в краны новотройчан и на производственные объекты.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя