• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Ливень в Новотроицке принес не только прохладу, но и проблемы. Комментарий главы города

24.07.2020 15:21, Просмотров: 2315
Долгожданный дождь, пришедший в Новотроицк после длительной жары, принес с собой желаемую прохладу.
 
А ливень, который обрушился на город в вечером и лил до глубокой ночи, сподвиг некоторых отчаянных новотройчан на водное путешествие.
 
Кто на лодке, кто на надувном матрасе - по улице Советской. Она на время превратилась в реку. Однако дело не в том, что главная улица города после ремонта оказалась без ливневок.
 
В целом в регионе, и в Новотроицке в том числе, в этот день выпала полугодовая норма осадков. Увы, далеко не всем в минувшую ночь было весело.
 
В городе зафиксированы многочисленные течи кровли в многоквартирных домах на ул. Советской, Гагарина, Уральской, Зеленой, Юн.Ленинцев, пр. Комсомольском, ул. Комарова, М.Корецкой.
 
По предварительным сведениям, полило 116 квартир в 50 домах. Особенно пострадали те дома, где в настоящий момент идет ремонт кровли.
 
В тяжелой ситуации оказались жители частного сектора. В некоторые дома вошла вода. По данным единой диспетчерской службы на ул. Северная, Герцена, Кирова, Докучаева, Гражданская подтопило 5 частных домов – но это только те, кто заявил о случившемся.
 
У некоторых жителей частного сектора пострадала живность. Днем машины МЧС откачивали здесь воду. Однако смогут ли рассчитывать еще на какую-то помощь от муниципалитета владельцы частных домов, остается под вопросом.
 
В близлежащих поселках обошлось без серьезных происшествий, а вот загородный лагерь «Чайка» ночью из-за молнии остался без электричества и воды.
 
К утру там все восстановили. Постепенно убирают последствия стихии и в городе – коммунальные службы счищают с дорог нанесенную водой грязь и гравий, увозят поломанные ветки и деревья.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя