• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На парковой площади завершилось строительство ледового городка

24.12.2021 17:42, Просмотров: 1277

«Вдохнуть жизнь» в кусок льда — не простая задача. Особенно, если ты сталкиваешься с такой работой впервые.

Юрий Любарский и Олег Титов в составе бригады мастеров две с половиной недели трудились над ледовым городком на парковой площади. Сегодня объект сдан, можно выдохнуть и насладиться творением своих рук.

За пол месяца мастерам удалось провести колоссальную работу. Лед к месту назначения доставляли камазами. На хрупких брусках сначала сделали разметки, и только потом по эскизам приступили к созданию ледовых композиций.

Опыт владения инструментом у новотройчан есть и не малый. Но до этого Юрий и Олег работали только с деревом. Лёд же более капризный материал.

Кроме того, трудностей добавила погода: резкие перепады температур, оттепель и сильный ветер создавали проблемы, но не сломили творческий настрой работников Уральской Стали.

Сегодня ледяные фигуры, искрящиеся на солнце, кажутся хрустальными. А вечером 24 декабря здесь впервые зажгутся огни. Подсветка сделает скульптуры и вовсе фантастическими.

Ну а филигранная работа некоторых композиций просто потрясает воображение, и мастерство тех, кто создает эти шедевры, кажется сродни волшебству. Настоящая зимняя сказка!

В Новотроицке в преддверии Нового года возвели три ледовых городка. Как и в прошлом году на содержание и демонтаж главного символа праздника было выделено 1,5 млн рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя