• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Начальник ИК попросил Новотроицкий суд заменить наказание заключенному

09.06.2023 11:00, Просмотров: 1657
Начальник ИК попросил Новотроицкий суд заменить наказание заключенному
Автор фото: nokstv.ru

Новотроицким городским судом рассмотрено представление начальника исправительного учреждения и ходатайство осуждённого о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы принудительными работами.

Мужчина совершил преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, и был приговорен к 10 годам колонии строгого режима.

"Администрацией исправительного учреждения осуждённый характеризуется положительно, активно участвует в мероприятиях, проводимых в отряде, на воспитательную работу реагирует позитивно. За время отбывания наказания прошел обучение, получив ряд востребованных профессий, трудоустроен, социальные связи с родственниками не утрачены, исполнительных листов на имя осуждённого не имеется. Неоднократно поощрялся администрацией исправительного учреждения", - пояснили в суде.

Исследовав предоставленные материалы, суд согласился с представлением администрации колонии, и заменил неотбытую части наказания в виде лишения свободы принудительными работами на срок 4 года 6 месяцев с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя