• Телевидение Новотроицка
  • 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Администрация новотроицкой колонии подала в суд на ленивого заключенного

20.10.2021 14:39, Просмотров: 1785
Администрация новотроицкой колонии подала в суд на ленивого заключенного
Автор фото: nokstv.ru

В иске руководство исправительного учреждения указало, что мужчина отбывает наказание с мая 2018 года и по настоящее время.

Все это время гражданин обеспечивался едой, вещами, средствами гигиены, пользовался услугами коммунально-бытового хозяйства. На все это из госбюджета ушло более 128 тысяч рублей.

"В соответствии с положениями Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные, получающие заработную плату и (или) пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце", - пояснили в Новотроицком городском суде.

Однако заключенный трудиться не хотел, и устраиваться на работу отказался.

В связи с этим администрация колонии строгого режима попросила суд взыскать с осужденного ту самую сумму, названную выше.

В ходе заседания служители Фемиды установили, что мужчина не относится к категории заключенных, которые содержатся в исправительном учреждении бесплатно.

Кроме того, не было у него и каких-либо заболеваний, мешающих работать.

В связи с этим суд встал на сторону исправительного учреждения и взыскал с ленивого осужденного полную сумму причиненного им ущерба.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя