• Телевидение Новотроицка
  • 12 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане нанесли банку ущерб почти в полмиллиона рублей

22.05.2023 09:00, Просмотров: 1566
Новотройчане нанесли банку ущерб почти в полмиллиона рублей
Автор фото: Nokstv.ru

В суд Новотроицка банк подал иск с требованием взыскать с четырех жителей города (двоих мужчин и двоих женщин) причиненный ущерб.

Во время судебных прений выяснилось, что обвиняемые в течение 2013 года обманывали сотрудников Банка. Новотройчане указали в кредитных заявках не соответствующие действительности данные о намерении ряда граждан оформить кредитный договор либо договор об использовании кредитной карты и заведомо ложные сведения об их личности, месте работы, жительства, уровне доходов и пр.

В ходе телефонных переговоров с сотрудниками центрального офиса Банка представлялись заемщиками и от их имени подтверждали намерение оформить документы по получению кредитных выплат и в дальнейшем добросовестно производить погашение кредитных платежей, хотя в действительности обязательства по договорам выполнять не намеревались. 

Обманутые сотрудники банка согласовали получение денег, которые обвиняемые похитили. Общий ущерб составил более 482 тысяч рублей. Банк просил взыскать с ответчиков 114,5 тысяч рублей.  

В ходе рассмотрения дела обвиняемые были против взыскания с них суммы ущерба, ссылаясь на различную степень участия при совершении преступления.

В итоге суд удовлетворил исковые требования Банка в полном объеме. Решение вступило в законную силу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя