• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане проводили в последний путь Тулебаева Жиенбая Даулетовича

22.03.2024 13:00, Просмотров: 6484

Наш земляк погиб 15 февраля в ходе специальной военной операции. За проявленную смелость и героизм он посмертно награжден орденом Мужества.

Траурная церемония прощания с героем, по велению сердца вставшим на путь защитника родной страны, состоялась сегодня, 22 марта, в сквере "Воинов-интернационалистов".

Любимый папа, воспитавший сына и дочь, усердный трудяга, и надежный боевой товарищ. Таким Жиенбая Даулетовича запомнили окружающие его люди.

На прощание с ним пришло множество горожан. Своего родного человека и доброго друга они сегодня видят в последний раз...

Свои соболезнования всем тем, кто лично знал Жиенбая Тулебаева, выразили представители администрации и военного комиссариата. Семье погибшего, как отметил представитель правительства Оренбургской области, будет оказана помощь.

После обряда прощания, который пройдет в мечети, Жиенбая Тулебаева похоронят на городском кладбище.

Из биографии:

Тулебаев Жиенбай Даулетович родился 4 декабря 1961 года в Новотроицке. Учился в школе №2 поселка Аккермановка.

Окончил 22 училище, специальность – машинист башенного крана. Всю жизнь работал вахтовым методом. Срочную службу проходил на ракетном полигоне в северо-восточной части Астраханской области России с 1981 по 1983 год.

Воспитал двух детей – сына и дочь, которые подарили ему четырех внучек.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя