• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин отказался проходить медосвидетельствование и рванул в поле

25.09.2020 10:58, Просмотров: 1027
Новотройчанин отказался проходить медосвидетельствование и рванул в поле
Автор фото: nokstv.ru

Все началось с того, что сотрудники полиции остановили в районе 1-го км автодороги "Новотроицк – Старая Аккермановка" автомобиль «Лада Приора», за рулем которого находился 21-летний мужчина.

Почувствовав идущий от водителя алкогольный «аромат» правоохранители предложили ему пройти медосвидетельствование, но гражданин отказался. Да и водительское удостоверение мужчина предъявить не смог — документа у него просто не было.

В связи с этим водитель был отстранен от управления автомобилем. Поняв, что ничего хорошо его не ждет, гражданин рванул с места на своих двоих и побежал в поле. Однако скрыться ему в итоге не удалось.

Полицейские задержали бегуна и доставили в отделение. В ходе дальнейшей проверки личности нарушителя, стражи порядка установили, что ранее он привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В отношении задержанного возбуждено уголовное по ст. 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

За содеянное молодому человеку грозит до 2 лет лишения свободы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя