• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанин требовал полмиллиона от работодателя за несчастный случай на производстве

13.10.2022 11:00, Просмотров: 1187
Новотройчанин требовал полмиллиона от работодателя за несчастный случай на производстве
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицкий городской суд местный житель подал иск к работодателю с требованием взыскать с него компенсацию морального вреда - 500 000 рублей, причиненного ему в результате несчастного случая на производстве.

Во время судебных разбирательств выяснилось, что когда новотройчанин работал на одном из промышленных предприятий города, с ним произошел несчастный случай. Полученные мужчиной травмы были отнесены к категории легких.

Во время расследования выяснилось, что несчастный случай произошел из-за неудовлетворительной организации проведения работ, в том числе несоблюдение самим работником требований личной безопасности.

Пресс-служба суда сообщает, что во внимание был принят характер причиненных телесных повреждений, длительность нахождения пострадавшего на лечении и утраты им трудоспособности в размере 30% без установления инвалидности, а также вина самого работника в произошедшем несчастном случае.

Суд удовлетворил исковые требования частично.  С работодателя взыскана компенсация морального вреда - 250 000 рублей. Решение не вступило в законную силу.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя