• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчанина выгнали с работы без объяснения причин

06.05.2022 15:35, Просмотров: 1570
Новотройчанина выгнали с работы без объяснения причин
Автор фото: nokstv.ru

С такой ситуацией мужчина был категорически не согласен и потому обратился в суд с иском к бывшему работодателю.

Гражданин попросил признать приказы о взыскании зарплаты и увольнении незаконными, восстановить его на работе, а также компенсировать вынужденный прогул и моральный вред.

"В своем заявлении указал, что 9 сентября 2021 года вышел на смену по своему графику, но до работы его не допустили, направили в отдел кадров получить трудовую книжку и приказ об увольнении. Тогда же ему стало известно, что в отношении него ранее были вынесены несколько приказов о применении к нему дисциплинарных взысканий в виде выговоров. Вместе с тем никаких объяснений от него по данным фактам нарушений не истребовали, копии приказов о привлечении к ответственности на руки не выдавали", - сообщили в пресс-службе Новотроицкого городского суда.

Изучив материалы дела служители Фемиды пришли к выводу, что все приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности были вынесены без учета тяжести совершенного проступка, без истребования от работника письменных объяснений, в приказах о наложении дисциплинарных взысканий не указаны сами нарушения, а также место и время их совершения.

В связи с этим суд встал на сторону новотройчанина, отменил все приказы его работодателя, а также восстановил работника в прежней должности и взыскал заработок за время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя