• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Откроется ли городская баня?

05.07.2020 10:20, Просмотров: 4365
Откроется ли городская баня?

Баня — источник жизненных сил. Так считают многие новотройчане. Среди любителей легкого пара немало поклонников бани городской. Однако вот уже четвертый месяц она остается закрытой.

Посетителей этого социально значимого учреждения всегда было хоть отбавляй. Для многих новотройчан поход в баню считается священным ритуалом. Но вот пошел уже четвертый месяц, как от добрых традиций банщикам пришлось отказаться.

Напомним, причиной закрытия банного комплекса стало окончание срока действия договора аренды объекта, который был заключен между администрацией города и ООО «УКХ».

В марте городская и поселковые бани были переданы в муниципалитет, а ровно через месяц состоялся аукцион на право заключения нового договора аренды банного комплекса. Победителем проведенных торгов стало ООО «ГОК». С момента подведения итогов аукциона прошло уже три месяца, а об организации работы общественных бань так ничего и не известно, что сеет беспокойство среди горожан.

По какой причине баня остается не доступной для посещения? Проводит ли какие-либо работы ООО «ГОК» для запуска объекта? И откроется ли баня для посетителей после снятия ограничений, вызванных эпидемиологической ситуацией?

Эти и другие вопросы мы задали директору предприятия Марине Чернокожевой в официальном запросе. Но от каких-либо комментариев она отказалась.

Чем вызвано нежелание идти на контакт со СМИ, остается только гадать. Однако, отсутствие информации рождает повод для домыслов.

Все помнят, как позапрошлым летом ООО «ГОК» оказывала свои услуги по озеленению города. Тогда подрядчиком были провалены все сроки высадки зеленых насаждений, а количество и качество саженцев цветов не соответствовало указанному в контракте, и даже те клумбы, которые были высажены, засыхали от некачественного полива.

За ненадлежащее исполнение своих обязанностей тогда ООО «ГОК» был предъявлен крупный штраф размером более чем в полмиллиона рублей.

Кроме того, компания рисковала попасть в реестр недобросовестных поставщиков услуг.

Стало ли это наукой? Или же со стороны ООО «ГОК» новотройчанам вновь будет предоставляться некачественный сервис - покажет время.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя