• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Перестало биться сердце Владимира Подавалова

14.07.2021 09:00, Просмотров: 1942
Перестало биться сердце Владимира Подавалова
Автор фото: Nokstv.ru

На 79 году жизни после продолжительной болезни ушел из жизни Подавалов Владимир Федорович.

За плечами Владимира Федоровича большой жизненный путь. Родился спортсмен в нашем городе в 1943 году, затем годы службы в армии, где совершил 106 прыжков с парашютом, причем 10 из них ночных.

Азы профессии постигал в кемеровском институте физической культуры. Затем годы служению спорту и преподавательской работы.

Многие новотройчане помнят его как руководителя СК «Металлург» в 1974-1977 гг и председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму в 1977 по 1992 гг.

Для многих он стал проводником не только в мире спорта. Именно он стал для студентов Новотроицкого строительного техникума поводырем и в большом мире.

Он всегда был в гуще событий, он жил спортом. Женская команда гандболисток, под его руководством, заняла в Уфе 4 место в финале Всероссийского турнира. Также они стали вторыми по итогам состязаний в зональном этапе по ручному мячу.

Но своим высшим достижением Владимир Федорович считал появление в городе плавательного бассейна «Волна», который распахнул свои двери для горожан в канун 1987 года.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя