• Телевидение Новотроицка
  • 7 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Результаты ПЦР-тестов обещают рассылать по СМС

14.10.2021 14:10, Просмотров: 1483

Вчера в Оренбуржье стартовал пилотный проект, цель которого - снизить время ожидания результатов анализа на наличие в организме COVID-19.

Результаты ПЦР-тестов получили уже около 2 000 граждан.

Пока что к проекту подключился лишь один оператор связи - МТС. Однако в скором времени другие компании из большой четверки тоже приступят к рассылке результатов.

"Мы понимаем обеспокоенность жителей Оренбуржья за своё здоровье и здоровье близких, желание как можно быстрее узнать результат анализа на ковид. Для этого мы запустили пилотный проект SMS-оповещений о результатах лабораторных исследований на COVID-19. Перед сдачей анализа пациентам или их законным представителям предлагается заполнить согласие на SMS-оповещение с указанием номера мобильного телефона. Все пациенты, которые оставили номер своего мобильного телефона, получат сообщения о результатах ПЦР-тестов. Коснется это только амбулаторной службы. Пациенты, находящиеся на стационарном лечении, будут получать информацию о результатах от лечащего врача", – сказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя