• Телевидение Новотроицка
  • 8 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники архивов

10.03.2021 14:28, Просмотров: 1084
Сегодня свой профессиональный праздник отмечают работники архивов
Автор фото: novotroitsk.org.ru

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают люди, чья деятельность направлена на сохранение национальной памяти - документов, это архиваторы.

Здание муниципального архива знакомо практически каждому новотройчанину. Многие хотя бы раз обращались сюда за необходимой информацией: архивные справки, выписки из документов и многое другое.

Новотроицкий архив ведет свою деятельность с 1959 года. На сегодняшний день в нем трудятся 10 специалистов архивистов с многолетним опытом работы, и всегда выполняют свои обязанности на отлично.

Сотрудники архивного учреждения считают свою работу интересной и не скучной. Собранный годами материал для сотрудников архива не просто исторические справки, а настоящее богатство.

В здании архива находятся 11 хранилищ, которые на сегодняшний день заняты на 94%. Источником комплектования новотроицкого архива являются предприятия, организации и учреждения города.

За дверями учреждения, на специальных полках при оптимальной температуре для хранения бумажных изделий, находятся десятки тысяч документов.

Одни из самых старинных и ценных— это документы исполнительного комитета городского совета депутатов, датируемые 1943 годом.

Сохранить национальную память в документах - вот главная задача работников архивного учреждения.

С праздником, дорогие работники нашего архива!

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя