• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сквер на месте бывшего кинотеатра «Экран» уже начали портить

22.11.2023 15:48, Просмотров: 5442

Вряд ли кто-то удивится очередному акту надругательства над обновленным объектами. Подобные случаи в Новотроицке были, есть, и, к сожалению, будут.

Однако то, с какой оперативностью это делается, действительно поражает, причем в самом худшем смысле.

И так, вкратце о том, что произошло. В ходе возведения сквера на месте бывшего кинотеатра "Экран" были установлены лавочки. Новые, красивые, удобные.

Их местные подростки стали использовать не по прямому назначению, а для очистки обуви от грязи. Проще говоря, несовершеннолетние начали вытирать об одну из лавочек ноги.

О случившемся корреспонденту НоКС ТВ рассказала жительница нашего города.

"Возможно родители узнают своих детей. Видео было снято 21.11.2023 19:54. Эти "герои" уже начали портить новую площадку, а именно вытирать грязь с обуви об новые лавочки, которые простояли всего несколько дней", - сообщила женщина.

Да, вытереть ноги ≠ сломать и повредить. Но все, как известно, начинается с малого.

Тут можно было бы еще воззвать к совести людей, делающих подобное, но поскольку у них её чаще всего нет, то лучше напомним о видеокамерах, установленных на территории сквера, и записывающих все, что там происходит.

А также добавим, что вандализм - это уголовная статья. И одна сломанная лавочка или разбитый фонарь грозит вполне реальной возможностью попасть на скамью подсудимых.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя