• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Суд ограничил в родительских права новотройчан, чей ребенок выпал с третьего этажа

29.03.2024 09:00, Просмотров: 782
Суд ограничил в родительских права новотройчан, чей ребенок выпал с третьего этажа
Автор фото: nokstv.ru

Как сообщили в пресс-службе судебного органа, граждане злоупотребляют спиртным, официально нигде не работают, состоят на учете в наркодиспансере и ведут асоциальный образ жизни.

Не сложно догадаться, что с такими вводными, ни о какой нормальной заботе о детях, коих, кстати, шестеро, речи и не идет.

Граждане неоднократно оставляли своих чад без присмотра, за что не раз были привлечены к административной ответственности.

А один раз отсутствие контроля за детьми чуть не закончилось самым печальным образом - ночью старший ребенок ответчиков выпал с третьего этажа, получив различные травмы.

"В настоящее время несовершеннолетние дети находятся в государственных учреждениях, поскольку изъяты из семьи по причине нахождения в опасных условиях. Проводимые с семьёй меры профилактики положительных результатов не приносят. Родители не стремятся к созданию благоприятных и безопасных условий для проживания, воспитания и развития детей, не выполняют рекомендации медицинских работников, не меняют свой образ жизни для того, чтобы стать положительным примером для детей", - добавили в суде.

В связи с этим служители Фемиды удовлетворили иск городского управления образования, ограничили новотройчан в родительских правах, и взыскали с ним алименты на содержание детей.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя