• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В администрации Новотроицка рассказали о работах, проводимых на городском кладбище

12.09.2020 15:05, Просмотров: 1523
Их выполняет «Новотроицкое предприятие по благоустройству и озеленению». Контракт на содержание мест общего захоронения муниципальное казенное учреждение получило в августе.
 
- Еженедельно, преимущественно по пятницам, на городском кладбище работает три единицы техники. Это два камаза и один погрузчик. Основная наша задача – уборка и вывоз мусора перед выходными днями. Но, попутно мы убираем и навалы мусора. Конечно, работы много и за один раз, да и за два тоже, весь объем нам не осилить. Сейчас думаем, привлечь городское сообщество, либо организации, возможно молодежные движения с целью проведения здесь субботника. Если это получится, мы одним днем уберемся на всей территории, но пока это только в планах, - рассказывает директор организации Андрей Алифонов

 
МКП, кроме, собственно, уборки мусора, также проводит ревизию кранов, установленных на баках с водой, и занимается наполнением этих емкостей.
 
На каждом объекте есть номера телефона, позвонив по которым новотройчане могут оставить заявку на заполнение бака.

Также в настоящее время организация занимается решением такой проблемы как складирование  на территории кладбища строительного мусора.
 
- На сегодняшний день уже достигнуты некоторые договоренности с руководством кладбища, в полномочия которого входит выдача разрешения на строительство и реконструкцию памятников. Так, ритуальная организация, проводящая работы, либо сама вывозит строительный мусор, в том числе и демонтированные памятники, либо нанимает наше предприятие как субподрядчика. Открытым остается вопрос по ранее образованным строительным свалкам, - пояснил Андрей Алифонов.
 
Пресс-служба администрации города сообщает, что в дальнейшем территорию кладбища планируется расширить.
 
"Вопрос расширения кладбища в последние годы в Новотроицке стоял очень остро, так как площадь уже имеющегося практически полностью занята.
 
Проектом реконструкции городского кладбища, помимо планировки расширяемой территории, предусматривается устройство ограждения и устройство дорог", - сказано на сайте мэрии.
Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя