• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В БСМП рассказали о перебоях с горячим водоснабжением в COVID-госпиталях

18.09.2021 17:09, Просмотров: 1323
В БСМП рассказали о перебоях с горячим водоснабжением в COVID-госпиталях
Автор фото: nokstv.ru

В редакцию НоКС ТВ обратилась местная жительница с жалобой на горячее водоснабжение в некоторых ковид-госпиталях нашего города. А точнее, на его отсутствие.

«Почему у нас в городе в больницах нет горячей воды? Ни в ковидном госпитале на Уметбаева, ни в 1 и 2 отделении в больничном городке. Представляете, как пациенты задыхаются от запахов и от антисанитарии, ни подмыться, ни умыться, даже клизму не могут сделать из-за отсутствия горячей воды в больнице!», - рассказала женщина.

По словам новотройчанки, речь идет конкретно о периоде с 1 по 6 сентября. В течение этих шести дней её маму перевозили из одного госпиталя в другой, и ни в одном из них не было горячей воды.

Дабы прояснить ситуацию, мы обратились непосредственно в Больницу скорой медицинской помощи, где нам сообщили, что проблемы с водоснабжением в вышеназванный период действительно возникали, но только в одном лечебном учреждении - ковид-госпитале №2, расположенном в Больничном городке №1 (ул. Советская, 41).

"В Ковид – госпитале № 2, отсутствовало до 5 сентября включительно, по причине аварийно – восстановительных работ на внутренней сети горячего водоснабжения", - сказано в официальном ответе ГАУЗ "БСМП".

По состоянию на 15 сентября эта проблема решена.

Также перебои с горячей водой имелись в ковид-госпитале №3 и инфекционном отделении, расположенных в Больничном городке №2 (ул. Уметбаева, 19), но в другой период - с 9 по 18 августа.

И в том, и в другом случае, как отметили в больнице, "в качестве компенсаторных мероприятий работали электрические водонагреватели во всех процедурных кабинетах и в буфетных".

А вот ковид-госпитале №1 (он находится в Больничном городке №1), проблем с горячей водой вовсе не было, "так как в подвале здания «Гинекологии» установлены электрические бойлеры".

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя