• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке выросли коммунальные тарифы на водоснабжение и водоотведение

10.07.2022 12:55, Просмотров: 1817
В Новотроицке выросли коммунальные тарифы на водоснабжение и водоотведение
Автор фото: Nokstv.ru

С 1 июля в Новотроицке выросли коммунальные тарифы на водоснабжение и водоотведение. Прибавка составила порядка 5 рублей по каждому из пунктов.

Действующий тариф не менялся порядка уже 8 лет и его в итоге не хватало, не то что на полноценную реконструкцию водоводов, но и на поддержание сетей в сносном состоянии. Решение необходимое. Положительные плоды его принятия новотройчане увидят не сразу, но они точно будут.

Директор МУП «УКХ» Матвей Мамонов пояснил, что первым дело предприятие планирует за счет средств увеличенного тарифа установить на насосы станции второго водоподъема частотные преобразователи.

Кроме того, частотники заметно продлевают срок к эксплантации насосных двигателей, а это значит меньше внеплановых ремонтов и как следствие больше свободных средств на ремонты плановые. Но есть факторы, которым могут скорректировать сроки воплощения в жизнь. В первую очередь это сами новотройчане. За два года работы МУП «УКХ» имеет недоимку по сборам порядка 30 млн. рублей. Также не на руку коммунальщикам могут сыграть и цены. Сметы по закупке и установке были просчитаны несколько месяцев назад, но ситуация изменилась и ценники на частотники поднялись на более 20%.

Подробности смотрите в видеосюжете.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя