• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Новотроицке задержали лидера «сахарной ОПГ»

01.04.2022 12:36, Просмотров: 5357
В Новотроицке задержали лидера «сахарной ОПГ»
Автор фото: nokstv.ru

Ажиотаж, хитрые продавцы и жадные хозяева супермаркетов - все это, как считали многие, и привело к отсутствию сахара на прилавках.

Однако, как выяснили правоохранители, истинная причина дефицита все это время скрывалась в тени.

Старенькое пальто, пуховый платок и добрый взгляд - такой жители одного из новотроицких домов привыкли видеть пенсионерку Анну Коптеву.

О том, что старушка ведет двойную жизнь, никто из них даже представить не мог.

Днем она обычная бабушка. Проводит рейды по магазинам в поисках скидок, занимается формированием новостных сводок на лавочке и оценкой социального статуса встречающих на пути девушек.

А ночью - расчетливый лидер и координатор городской "сахарной ОПГ", раздающий указы другим членам группировки и планирующий дальнейшую деятельность. В криминальной среде пенсионерка также известна как "Копоть".

Быть активной в темное время суток Анне Семеновне удавалось благодаря старческой бессонице. А недостаток ночного сна пенсионерка компенсировала послеобеденным дреманием под телевизионный бубнеж.

Как установили правоохранители, именно Коптева ответственна за пропажу сахара с полок городских магазинов.

Имея большой опыт работы в сфере торговли, женщина прекрасно знала, как можно "финансово грамотно" поработать с покупателем в непростые времена.

Поэтому когда ситуация на мировой арене обострилась, а в обществе проросли семена паники, "Копоть" приняла решение: "Надо действовать".

"Воспользовавшись связями с гражданками пенсионного возраста, проживающими в различных частях города, подозреваемая организовала массовую скупку сахара в городских магазинах. По её указанию сообщницы производили скупку утром, сразу после открытия торговых точек. Для хранения товара члены ОПГ использовали децентрализованную систему. То есть весь скупленный сахар не лежал в каком-то одном месте, например на складе или в гараже, а был распределен между сообщницами подозреваемой и ими же продавался гражданам со значительной наценкой", - сообщили правоохранители.

Выйти на след "сахарного барона" стражам порядка удалось благодаря внедрению ряды бабушек своего агента, вызванного с заслуженного отдыха.

Как только личность предполагаемого лидера преступной группы была установлена, правоохранители приступили к его поимке.

В ходе операции бойцы силовым методом проникли в квартиру пенсионерки. Прямо на пороге они лицом к лицу встретились с Анной Семеновной.

Старушка действовала дерзко и решительно - пытаясь откупиться, предложила силовикам чай с сахаром и булочки, посыпанные сахарной пудрой.

Однако к подобному правоохранители подготовились заранее.

"Во избежание затруднений при осуществлении операции все бойцы спецподразделения непосредственно перед заданием были напоены чаем и накормлены сладкими пирожками и кексами", - пояснили в правоохранительных органах.

Сразу после задержания, прямо в квартире, следователи провели краткий допрос бабушки, в ходе которого подтвердилась её причастность к созданию ОПГ и организации её деятельности.

Во время разговора с правоохранителями Коптева сообщила, что успешная реализация криминального плана вскружила ей голову.

Признается, что и сама подсела на этот сладкий наркотик. Сначала просто делала чай и компот с двойной порцией сахара, затем стала добавлять его в другие блюда - борщ и пельмени.

На уточняющий вопрос следователя бабушка отвечает уверено, утверждает, что ничего не слиплось.

Теперь же, как говорится, сладкая жизнь у Анны Коптевой закончилась. В отношении неё возбуждено уголовное дело.

Сейчас следователи выясняют все подробности криминальной деятельности "сахарной ОПГ" и её лидера.

Также стражи порядка обращаются ко всем бабушкам - сообщницам "Копоти", с убедительной просьбой вернуть весь скупленный сахар в магазины.

"Ну или хотя бы часть. Хоть немного...", - добавили правоохранители.

 

P.S: С 1 апреля :)

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя