• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье для школьников продлили дистант

09.11.2020 14:12, Просмотров: 3606
В Оренбуржье для школьников продлили дистант
Автор фото: nokstv.ru

Глава региона Денис Паслер сегодня внес изменения в указ "О мерах по противодействию распространения в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции".

В документе сказано, что школьники, за исключением 11-классников, остаются на «удаленке» до 23 ноября. Тоже самое касается и учреждений допобразования.

А вот некоторым спортивным секциям работать разрешили. Речь идет об организациях, в которых осуществляется подготовка ребят к участию в официальных всероссийских соревнованиях по игровым видам спорта.

Также осуществлять свою деятельность могут организации, ведущие подготовку по дополнительным профессиональным образовательным программам в области искусства для обучающихся выпускных классов.

Кроме того, в регионе вводится еще одно ограничение — несовершеннолетним гражданам в возрасте до 14 лет запрещено посещать кинотеатры и торговые центры без сопровождения взрослых

Приостановить по 23 ноября 2020 года на территории Оренбургской области:

работу развлекательных и досуговых заведений (в том числе ночных клубов), объектов, оказывающих услуги по предоставлению кальянов для курения, продажу напитков на розлив в объектах розничной торговли, проведение в объектах общественного питания массовых мероприятий (банкетов, поминальных обедов и другого);

работу детских игровых комнат, детских развлекательных центров, аттракционов, пунктов проката детского, развлекательного и спортивного инвентаря, расположенных на территориях торговых, торгово- развлекательных комплексов (центров), моллов, рынков.

Помимо этого всем без исключения лицам рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов.

Есть в обновленном указе и небольшие послабления — организациям общепита до 23 ноября разрешено работать с 8:00 до 23:00.

Режим самоизоляции для граждан старше 65 лет все также остается в силе.

 

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя