• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Женщина судилась с пластическими хирургами, испортившими ей лицо

30.12.2021 09:20, Просмотров: 1185
Женщина судилась с пластическими хирургами, испортившими ей лицо
Автор фото: Nokstv.ru

В Новотроицкий городской суд местная жительница подала иск к медицинским организациям, которые проводили ей пластические операции. В иске она указала что ей были некачественно оказаны платные медицинские услуги,  а именно, проведены пластические операции, в результате которых произошло ухудшение ее внешнего вида и состояния здоровья.

Во время судебных прений стало известно, что с 2016 по 2019 годы новотройчанке был проведен ряд пластических операций в области лица. Отмечается, что женщине не была представлена полная и достоверная информации о плане проводимых операций, лечения и реабилитации, возможных последствиях оперативных вмешательств.

Суд выявил дефекты при ведении медицинской документации и оказании услуг. В результате пластических операций не был достигнут желаемый эстетический эффект, напротив, возникли неблагоприятные последствия в виде изменения состояния кожи лица пациентки.

Суд признал исковые требования и взыскал с медицинских организаций компенсацию морального вреда - 300 000 рублей и понесенные расходы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя