• 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие лыжники собрали награды на областном чемпионате

23.01.2024 12:55, Просмотров: 812

В Бузулуке с 18 по 21 января проходил Чемпионат и финал Кубка Оренбургской области по лыжным гонкам среди городов и районов на призы дважды Героя Советского Союза лётчика-космонавта Юрия Романенко.

Турнир проходил в живописных окрестностях Бузулука в 38-ой раз. В соревнованиях приняло участие около 200 спортменов.

Новотроицк представлял сборная города, которая тренируется в МАУДО СШ № 2.

По итогам чемпионата в первый день первое место в классическом стиле первое место завоевала Айсаутова Арина (3км). Второе место занял Орленко Владимир (3км).

На второй день в спринте классический стиль (1,4 км) вторые места разделили между собой Айсаутова Арина и Орленко Владимир.

Также новотройчане стали вторыми на третий день чемпионата в лыжной гонке свободным стилем.

По результатам соревнований Айсаутова Арина и Орленко Владимир вошли в состав сборной области, для участия на Всероссийских соревнованиях.