• 13 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие пловцы завоевали 9 медалей на региональном турнире по плаванию «Надежда»

05.02.2024 08:45, Просмотров: 781

В Новотроицке закончился XVIII Региональный турнир по плаванию «Надежда». Соревнования проходили три дня.

В бассейн «Волна» собрались лучшие спортмены из Орска, Оренбурга, Шарлыка, Тольятти, а также Нижнего Тагила. Все они оспаривали лидерство на дистанциях различными способами плавания.

По итогам соревнований новотроицкие пловцы завоевали девять медалей.

Победителем соревнований стал Дмитрий Кучеров. Новотройчанин показал лучшее время на дистанции 200 м комплексное плавание, а также стал третьим на 100-метровке брассом.

«Бронзу» на 50-метровке вольным стилем завоевала Виктория Рыбакова. Ранее она уже становилась второй на дистанции 200 м комплексное плавание.

Количество набранных очков по таблице Международной федерации плавания FINA позволило спортсменке показать наивысший результат среди участниц 2008 года рождения и одержать победу в номинации "Лучший спортсмен" турнира.

В число призеров  также вошли Алина Куанбаева, Ангелина Праздничных, Эмиль Ясаков, Матвей Шапиро.