• 5 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Новотроицкие самбисты завоевали награды на открытом чемпионате Челябинской области

18.04.2023 09:15, Просмотров: 2291
Автор фото: Nokstv.ru

В селе Кунашак Челябинской области с 14 по 15 апреля проходил XV открытый чемпионат Челябинской области по самбо и боевому самбо среди юношей 2006-2008 и мужчин на призы братьев Абдрахимовых, посвященный памяти участников специальной военной операции. Его организовала семья военнослужащего управления Росгвардии по Челябинской области старшего сержанта Дамиля Абдрахимова.

На территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Саулык» за чемпионские пояса боролись более 200 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской, Курганской областей, Республики Башкортостан и Москвы.

Как и в прошлом году, министром спорта региона и президентом Федерации самбо Челябинской области, принято решение о присвоении всем призерам состязания спортивного звания кандидат в мастера спорта.

Сборную команду Оренбургской области на Всероссийских соревнованиях представляли 4 воспитанника клуба «Самбо-78».

Победителем по спортивному самбо открытого соревнования стал Айдар Карамурзин в весовой категории +79 кг. и выполнил норматив кандидат в мастера спорта России.

Призёром по боевому самбо стал Войцеш Александр 64 кг.

Тренируются спортсмены в клубе "Самбо-78 "МАУДО "ЦРТДЮ", МАУ СШ "СПАРТАК" под руководством Артура Атаулова и Виталия Кимаева.

Поздравляем тренеров и спортсменов с победами.