• 764мм. рт. ст.
Войти

Новотройчане - призеры двух крупных соревнований по самбо

15.11.2023 16:29, Просмотров: 1202

Свою силу и навыки борцы развивают на тренировках, а демонстрируют на соревнованиях. Поединки с другими атлетами - неотъемлемая часть подготовки, столь же важная, как и ОФП и узкоспециализированные упражнения.

Проверить свои возможности на практике, оценить сильные и слабые стороны воспитанники клуба "Самбо-78" смогли в ходе двух прошедших состязаний.

Одно из них это открытое первенство Орска по самбо на призы главы города Василия Козупицы, состоявшееся в конце прошлой недели.

В столицу восточного Оренбуржья ради возможности побороться за пальму первенства приехали 140 самбистов из разных уголков нашего региона.

Наш город представляла команда из 24 человек.

За два дня соревнований новотройчане завоевали 10 медалей.

Тапдыгов Нурлан

Следующей спортивной точкой остановки для новотроицких борцов стал г. Оренбург. Там с 12 по 14 ноября проходило первенство и чемпионат Оренбургской области по самбо, посвященной Всероссийскому дню самбо.

16 ноября национальному виду спорта исполняется 85 лет.

В течение трех соревновательных дней спорткомплекс "Олимпийский" принял более 200 спортсменов, в том числе 14 новотройчан.

Первый день, наполненный борьбой и напряжением, энергией и усталостью, принес нашим самбистам 2 медали.

Валерия Симонова завоевала золото, а Айдар Карамурзин - бронзу.

Во второй день копилка новотроицкой команды пополнилась еще одной наградой. Её вновь завоевал Айдар. Молодой спортсмен занял 2-е место.

Победители и призёры соревнований вошли в состав сборной команды Оренбургской области и будут участвовать в состязаниях ПФО, которые пройдут в г. Кстово.

Занимаются спортсмены под руководством тренеров высшей квалификационной категории Артура Атаулова и Виталия Кимаева.