Войти

Новотройчанка Юлия Молчанова собрала урожай медалей на кубке России по плаванию

12.12.2022 11:30, Просмотров: 2544
Автор фото: Nokstv.ru

Новотройчанка, МС России по плаванию, Юлия Молчанова собрала богатый урожай медалей на прошедшем в подмосковном Раменском кубке России по плаванию.

В соревнованиях принимали участие 450 паралимпийцев со всей страны. Юлия участвовала в шести заплывах и завоевала пять золотых и одну бронзовую медали

Золотыми стали заплывы вольным стилем на 50 м, 100 м и 200 м, а также 50-метровка и 100-метровка на спине. Бронзовую медаль спортсменка завоевала на 50-метровке брассом.

Самой сложной для Юлии оказалась 200-метровка вольным стилем, требующая выносливости. Тем не менее, результат новотройчанка улучшила на целых 6 секунд, что позволило ей установить рекорд Европы!

В целом, своим выступлением новотроицкая пловчиха осталась очень довольна. В сравнении с последним чемпионатом России, Юлии удалось улучшить время на всех дистанциях.