• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

На ремонт дорог в муниципалитетах Оренбуржья в 2024 году направлено более 1,4 млрд рублей

02.04.2024 10:40, Просмотров: 635
На ремонт дорог в муниципалитетах Оренбуржья в 2024 году направлено более 1,4 млрд рублей
Автор фото: nokstv.ru

Средства на ремонт дорог в муниципальных образованиях региона выделяются ежегодно. В 2023 году обновлено 125 км дорожного покрытия в 40 городах и районах. На эти цели было направлено почти 943 млн рублей.

"Мы ежегодно увеличиваем объем финансирования на ремонт муниципальных дорог в территориях, которые не включены в нацпроект «Безопасные качественные дороги», как Орск и Оренбург. В течение пяти лет мы выполняем капитальные ремонты дорог комплексно, обустраивая прилегающую территорию, делаем тротуары, освещение. Главы территорий должны взять под личный контроль проведение ремонтов дорог - от этого зависит комфорт жителей и развитие муниципалитетов", - сказал губернатор Денис Паслер.

В 2024 году общий объем дотаций и субсидий на дорожную деятельность составит более 1,4 млрд рублей. Эти средства также поступят в 40 городов и районов области.

Дополнительно более 757,7 млн рублей будут выделены городу Новотроицку на капремонт дорог в рамках реализации программы перспективного развития города. Основной объем средств – 482 млн рублей – направят на ремонт автомобильных дорог города и искусственных сооружений, а также обустройство дорожной инфраструктуры. Более 275 млн руб. планируется выделить на модернизацию системы общественного транспорта Новотроицка.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя