• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Фигуранты по делу о перестрелке и убийстве в Соль-Илецке выслушали приговор

30.08.2021 17:27, Просмотров: 865
Фигуранты по делу о перестрелке и убийстве в Соль-Илецке выслушали приговор
Автор фото: Oren.sledcom

В Оренбурге пяти фигурантам вынесен приговор по уголовному делу о совершении ряда резонансных преступлений на территории Соль-Илецка.

Убийство произошло 8 июня 2019 года возле кафе «Зодиак». Вооруженные обвиняемые в составе группы лиц, тщательно спланировав преступление, совершили нападение на 30-летнего жителя Соль-Илецкого района.

Злоумышленники использовали маски и поддельные регистрационные номера машины.

В результате нападения потерпевший скончался от полученных травм в больнице. Кроме того еще один мужчина получил огнестрельные ранения ног, а третий потерпевший, в которого также производились выстрелы, смог выехать на своем автомобиле с места происшествия, не получив повреждений.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей все подсудимые были признаны виновными, сообщает пресс-служба регионального СК.

Сегодня, 30 августа, Оренбургский областной суд назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки от 12 до 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Двоим осужденным также назначено судом дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1 год.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя