• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Осужденный из «Черного дельфина» через суд добился повышения комфорта в своей камере

28.07.2023 17:03, Просмотров: 2890
Осужденный из «Черного дельфина» через суд добился повышения комфорта в своей камере
Автор фото: nokstv.ru

В Соль-Илецкий районный суд обратился осужденный к пожизненному лишению свободы о взыскании компенсации вреда за ненадлежащие условия содержания.

Мужчина отбывает наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области, тюрьма, известная как "Черный дельфин", где содержатся одни из самых опасных преступников: разбойники, маньяки, каннибалы и террористы.

Преступник находится там в течение 15 лет, и за все время в камерах, где он содержался, отсутствовала горячая вода и трансляция фильмов. В "Черном дельфине" чтобы иметь возможность посмотреть телевизор, заключенный должен провести в тюрьме не менее 10 лет.

Истец просил признать действия администрации незаконными и взыскать компенсацию за ненадлежащие условия содержания, так как отсутствие этих предметов нарушают его конституционные права.

Суд учел факт того, что ответчик не предоставил доказательства, подтверждающие соблюдение законодательства по его содержанию, поэтому удовлетворил исковые требования осужденного. Так что теперь заключенный может наслаждаться благами цивилизации: пользоваться горячей водой и смотреть фильмы.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя