• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Полицейскими задержан подозреваемый в краже пожертвований из храма в Оренбурге (Видео и фото)

05.09.2022 16:34, Просмотров: 1730
Полицейскими задержан подозреваемый в краже пожертвований из храма в Оренбурге (Видео и фото)
Автор фото: МВД МЕДИА

«Сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» совместно с коллегами из Самарской области задержан подозреваемый в краже золотых ювелирных изделий, пишет МВД МЕДИА.

В отдел полиции обратился представитель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Оренбурга с сообщением о хищении пожертвований.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что мужчина, предположительно, причастный к краже, передвигался по городу на такси. Они установили данные водителя и связались с ним. Тот рассказал, что данный пассажир все еще находится в автомашине и уже приехал вместе с ним в город Самару.

Благодаря организованному взаимодействию с сотрудниками полиции Самарской области и водителем такси, мужчина был задержан уже спустя несколько часов после кражи. Задержанный оказался уроженцем Краснодарского края, ранее судимым за совершение аналогичного преступления. При досмотре у него были обнаружены похищенные пожертвования в виде ювелирных изделий из золота. Для дальнейшего разбирательства злоумышленник был доставлен в Оренбург.

По данным оперативников, в ночное время мужчина, повредив металлическую решетку и окно храма, проник внутрь здания. Оттуда он похитил ювелирные украшения, среди которых золотые кольца, серьги, подвески, часы, цепочки и кресты. Всего у задержанного изъято 128 изделий общей стоимостью свыше 500 тысяч рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», - добавила Ирина Волк.

Видео: МВД МЕДИА 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя