• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СК возбудил уголовные дела на чиновников из Минстроя Оренбургской области

07.12.2022 16:43, Просмотров: 1964
СК возбудил уголовные дела на чиновников из Минстроя Оренбургской области
Автор фото: nokstv.ru

Начальник и заместитель начальника управления транспорта регионального министерства строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта подозреваются в получении крупных взяток.

В отношении них возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ.

По версии следствия, в период с 26 января 2021 года по 6 декабря 2022 года, замначальника управления транспорта получил взятку в виде иного имущества от руководителя общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность пассажирского транспорта за исключительные права для осуществления предпринимательской деятельности, а также общее покровительство.

Далее в период с 6 марта 2021 года по 6 декабря 2022 года начальник управления транспорта тоже получил взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера от руководителя той же самой организации за исключительные права для осуществления предпринимательской деятельности, а также общее покровительство.

В отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело. Отвечать перед судом он будет по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

В настоящее время должностные лица задержаны. Расследование продолжается.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя