• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СК завершил расследование дела об организации занятия проституцией в Орске

08.12.2023 16:14, Просмотров: 1006
СК завершил расследование дела об организации занятия проституцией в Орске
Автор фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

42-летний местный житель создал преступную группу из 16 человек и в период с июня 2018 по октябрь 2022 года руководил ей.

ОПГ состояла из руководителя, администраторов и старших администраторов, а также человека, который занимался поиск новых девушек и вовлечение их в занятие проституцией.

"Для достижения преступных целей участниками организованной группы использовались методы психического давления, в том числе путем высказываний в адрес девушек, оскорблений и угроз, применения насилия, шантажа, наложения штрафов и удержания заработанных ими денежных средств, а также применяли физическое насилие в качестве наказаний за нарушение правил, установленных в организованной группе", - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Противозаконную деятельность они вели, в том числе, в двух гостиницах Орска, владельцем которых являлся организатор ОПГ.

"Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения", - заключили в СУ СК.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя