• Телевидение Новотроицка
  • 19 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СК завершил расследование убийства в Орске, совершенного в 2002 году

29.03.2024 11:30, Просмотров: 1368
СК завершил расследование убийства в Орске, совершенного в 2002 году
Автор фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

21 год назад, 26 августа, в квартире дома по пер. Армавирскому было обнаружено тело 30-летней хозяйки жилья со множеством телесных повреждений и ножевых ранений в области шеи. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

"На протяжении 21 года данное уголовное дело оставалось нераскрытым. Вместе с тем, в результате следственных действий, произведенных совместно со следователями следственного отдела по городу Орск и оперативными сотрудниками МУ МВД России «Орское», был установлен 47-летний местный житель совершивший данное преступление", - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следователи выяснили, что ночью 25 августа 2002 года между вышеупомянутым мужчиной и его 30-летней знакомой вспыхнула ссора на почве ревности. В ходе неё орчанин набросился на женщину, стал избивать её руками и ногами, и затем взял ножом и принялся наносить удары по шее. Расправившись со своей знакомой, злоумышленник выбросил орудие преступления в посадку.

"В результате дополнительных следственных действий, в том числе допросов свидетелей, удалось выяснить, что фигурант в день совершения преступления находился в квартире потерпевшей. Таким образом, следователям не только удалось установить личность лица, совершившего данное особо тяжкое преступление, но и полностью опровергнуть его версию о невиновности, после чего обвиняемый признал вину в совершенном преступлении", - добавили в следственном комитете.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя