• Телевидение Новотроицка
  • 16 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Устроил стрельбу: на полицейского и его беременную жену напал вооруженный обрезом налетчик (Видео)

13.10.2021 17:55, Просмотров: 1573
Устроил стрельбу: на полицейского и его беременную жену напал вооруженный обрезом налетчик (Видео)

В вечернее время сотрудник патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Оренбургское» старший сержант Сергей Долгополов гулял с беременной женой в лесополосе в районе Загородного шоссе областного центра, сообщает УМВД по Оренбургской области.

Вдруг на них напал вооружённый обрезом мужчина в тёмной одежде и в чёрной маске. Незванный гость потребовал, чтобы пара легла на землю, и достала свои мобильные телефоны. Потом он приказал женщине связать мужа. После чего налётчик выстрелил в воздух. Полицейский объяснил нападавшему, что его супруга находится в положении, и сказал, что сам себя свяжет, а жене велел уходить. В это время прогремел второй выстрел.

Правоохранитель попросил нападавшего подойти к нему и посветить фонарём. Затем, воспользовавшись моментом, он выбил оружие из рук преступника и повалил его на землю. Однако неизвестному удалось скрыться в лесу.

На место происшествия были вызваны сотрудники полиции, которые по полученной ориентировке начали разыскивать налетчика. Злоумышленника по приметам опознали сотрудники ППСП. Преступника заметили недалеко от места преступления. Им оказался ранее не судимый 40-летний житель Оренбурга. Служебной собакой в лесополосе также был обнаружен рюкзак, в котором оказался нож, патроны к гладкоствольному ружью, топор, бинокль, медицинскую маску и другие предметы. Оружие оказалось обрезом гладкоствольного охотничьего ружья модели ИЖ 16 калибра, изготовленного самодельным способом. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Видео: МВД МЕДИА

 

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя