• Телевидение Новотроицка
  • 10 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Орске полиция задержала подростков-мародеров

14.04.2024 10:45, Просмотров: 1797
В Орске полиция задержала подростков-мародеров
Автор фото: УМВД по Оренбургской области

В полицию Орска обратился 41-летний местный житель. Он заявил, что в его затопленный дом проникли три подростка, сообщает УМВД по Оренбургской области.

Предварительно установлено, что орчанин вернулся в свой затопленный дом, чтобы проверить хозпостройки и накормить оставшихся птиц. Подходя к дому, он увидел, как через окно перелазают три мальчика. Подростки, увидев мужчину, убежали в разные стороны, однако владельцу дома удалось поймать одного из них.

Правоохранители установили еще двух подростков. Несовершеннолетние из затопленного дома похитили видеокамеру, которую бросили на улице.

Среди несовершеннолетних были два родных брата в возрасте 11 и 13 лет, которые состоят на профилактическом учете. Ранее братья уже были замечены в хищении чужого имущества. Известно, что мать мальчиков неоднократно привлекалась к административной ответственности. Третьему мальчику 10 лет, на профилактическом учете ранее не состоял. Инспектором ПДН с подростками проведена профилактическая беседа.

По итогу предварительной проверки будет принято решение о привлечении родителей к административной ответственности. Полицейские выйдут с очередным ходатайством в суд о помещении двоих подростков в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей, третьего поставят на учёт.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя