• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

К наблюдению на выборах в Оренбуржье подключатся блогеры-наблюдатели

11.03.2024 10:20, Просмотров: 614
К наблюдению на выборах в Оренбуржье подключатся блогеры-наблюдатели

Команда из 14 человек - активных пользователей соцсетей - усилит работу Центра общественного наблюдения, где уже работают студенты-юристы и эксперты.

Блогеры будут рассказывать у себя в соцсетях, как проходит голосование, делиться фотографиями и видеосюжетами с избирательных участков.

Для них прошло обучение по вопросам избирательного права. С участниками проекта встретилась председатель облизбиркома Евгения Ивлева.

«С удовольствием ответила на вопросы ребят об избирательном процессе. Мы, организаторы выборов, как никто другой заинтересованы в том, чтобы голосование проходило максимально открыто. Ждём и обычных наблюдателей, и наблюдателей-блогеров на избирательных участках!» - сказала она.

Екатерина Гнедаш - многодетная мама, волонтёр и общественный деятель. О своих проектах она постоянно рассказывает на своей странице в «ВК», где у неё уже более 7,5 тысяч подписчиков. Екатерина будет в дни выборов наблюдателем на избирательном участке в Оренбурге.

«На протяжении нескольких лет я активно веду свой блог, знаю, что именно важно и интересно для моих читателей. С удовольствием буду делиться, рассказывать о том, как проходят выборы Президента. Мне самой очень интересно посмотреть на весь процесс изнутри», - сказала она.

Руководитель Центра общественного наблюдения Павел Лещенко отметил, что при формировании команды блогеров определяющим было не число подписчиков, а желание честно и много рассказывать о событиях, происходящих на избирательных участках.

«Наблюдатели - это наши «глаза» на выборах. Нам важен именно объективный и непредвзятый взгляд с места событий», - сказал Павел Лещенко.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя