• Телевидение Новотроицка
  • 9 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

Сергей Салмин поздравил командира и членов экипажа атомной подводной лодки «Оренбург» с Днем ВМФ

31.07.2022 12:50, Просмотров: 1185
Сергей Салмин поздравил командира и членов экипажа атомной подводной лодки «Оренбург» с Днем ВМФ
Автор фото: Администрация Оренбурга

Делегация Оренбурга во главе с Сергеем Салминым находится в Мурманской области, где в числе объединения атомных подводных лодок Северного флота базируется подшефная АПЛ "Оренбург".

Сегодня делегация принимает участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Военно-морского флота, сообщает пресс-служба администрации Оренбурга.

Поздравляя моряков с профессиональным праздником, Сергей Салмин отметил, что у Оренбурга и Северного морского флота давняя история сотрудничества. Среди жителей нашего города и области немало тех, кто когда-то служил во флоте и тех, кто сегодня продолжает нести боевую вахту, в том числе и на атомной подводной лодке "Оренбург".

- Мы гордимся, что в составе военного флота есть подводная лодка, носящая имя нашего города. Для любого оренбуржца служить на ней престижно и почетно. Молодые ребята проходят здесь настоящую школу жизни, закаляют характер и силу воли, приобретают уникальный опыт. Мы высоко ценим дружбу, которая связывает нас уже долгие годы и надеемся, что эти отношения будут только крепнуть и развиваться, - подчеркнул Сергей Салмин.

От лица всех жителей Оренбурга Глава города поблагодарил командира и весь личный состав за добросовестную службу, верность долгу, профессионализм и пожелал крепкого здоровья, благополучия и успехов в выполнении поставленных задач.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя