• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

СМИ: Обвиняемый в хищении нефти президент федерации ММА Оренбуржья отправился на СВО или объявлен в розыск?

22.02.2024 16:20, Просмотров: 1082
СМИ: Обвиняемый в хищении нефти президент федерации ММА Оренбуржья отправился на СВО или объявлен в розыск?
Автор фото: Открытые источники

Президент федерации ММА Оренбургской области Виктор Фролов, обвиняемый в хищении нефти и организации ОПС, отправился в зону СВО, об этом пишут СМИ.

Сообщается, что подсудимый прибыл в войсковую часть № 71443. Следом за выходом публикации Оренбургский областной суд сообщил, что Фролова объявили в розыск. В релизе говорится, что в судебном заседании 22 февраля гособвинитель выступил с ходатайством об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в связи с тем, что Виктор Фролов скрылся от суда, пишет Orengrad.

Дело в отношении Виктора Фролова и еще 13 участников организованного преступного сообщества было возбуждено в 2020 году. Обвиняемым вменили хищение нефти на 300 000 000 рублей. Виктор Фролов был задержан 4 марта, к тому времени он находился в розыске, чему свидетельствовала распространенная полицией ориентировка.

Сразу после задержания президента региональной федерации ММА суд отправил его под стражу, предъявив обвинение, в том числе, по статье «Организация преступного сообщества», наказание по которой предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. Через 6 месяцев Фролова выпустили под домашний арест, а после смягчили и эту меру пресечения. Среди обвиняемых по этому делу проходят бывший начальник службы охраны предприятия, в обязанности которого входила поимка незаконных врезчиков, предприниматель, чья компания занималась продажей нефтепродуктов и другие. В августе 2022 года, когда расследование было завершено, некоторые нюансы этого уголовного дела были озвучены официальным представителем МВД России Ириной Волк.

Отметим, если Виктор Фролов действительно заключил на 1 год контракт с Минобороны, то судебное заседание будет продолжено после истечения этого контракта или в случае завершения СВО. Если же его объявили в розыск, то судебный процесс будет возобновлен после установления местонахождения Фролова и его задержания.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя