• Телевидение Новотроицка
  • 7 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье по требованию Роспотребнадзора 5% школ остановили учебу из-за ОРВИ

17.10.2021 10:50, Просмотров: 696
В Оренбуржье по требованию Роспотребнадзора 5% школ остановили учебу из-за ОРВИ
Автор фото: Nokstv.ru

Роспотребнадзор по Оренбургской области сообщает, что для сохранения здоровья населения продолжается использование эффективной ограничительной меры – приостановление или переход на дистанционный формат учебного и воспитательного процесса. На 14 октября в 5 % общеобразовательных учреждений полностью или частично приостановлен учебный процесс по ОРВИ.

По данным ведомства, Эпидемиологическая ситуация в Оренбурге, благодаря принятым мерам, направленным на предотвращение распространения респираторных инфекций посредством разобщения детей, характеризуется тенденцией к снижению заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах.

Управление напоминает, что в сложившейся эпидемиологической ситуации существует реальный риск одновременной циркуляции вирусов гриппа и вируса SaRS-CoV-2, что может привести к возникновению случаев микст-инфекции COVID-19 и гриппа, повышая риски развития серьезных осложнений.

В Роспотребнадзоре отметили, что вакцинация против гриппа необходима всем, а людям из наиболее уязвимых групп населения, в т.ч. лицам, переболевшим новой коронавирусной инфекцией, беременным женщинам, рекомендовано вакцинироваться как можно раньше, не дожидаясь подъёма заболеваемости гриппом.

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя