• Телевидение Новотроицка
  • 11 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье следователи продолжают устанавливать обстоятельства отравления людей (Видео)

11.10.2021 16:30, Просмотров: 1243
В Оренбуржье следователи продолжают устанавливать обстоятельства отравления людей (Видео)

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства смерти 34 человек, проживавших в 4 территориальных образованиях Оренбургской области.

По данным следствия, пострадало от отравлений 64 человека. Количество пострадавших уточняется.

Установлена причастность к совершению преступлений новых фигурантов. С момента поступления сообщений об отравлениях граждан возбуждены 14 уголовных дел, к настоящему времени следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками полиции установлены и задержаны 15 лиц, в отношении 8 из которых уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается производство следственных, процессуальных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех лиц, причастных к совершению расследуемых преступлений.

Кроме того, в квартире одного из организаторов обнаружено свыше 1,8 млн рублей, меры к наложению ареста на которые будут приняты в установленном порядке. Также обнаружены документы, согласно которым партия метанолсодержащей жидкости привезена из города Уфы, где также к настоящему моменту произведены необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: Следственный комитет Российской Федерации

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя