• Телевидение Новотроицка
  • 18 °C
  • 73 %
  • 764мм. рт. ст.
Войти

В Оренбуржье завершилось голосование на референдумах о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

27.09.2022 17:00, Просмотров: 807
В Оренбуржье завершилось голосование на референдумах о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей
Автор фото: Избирком Оренбуржья

Сегодня в 16:00 в Оренбургской области в регионе закрылись все участки для голосования на референдумах о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, сообщает региональный избирком.

Теперь комиссии должны передать сведения о голосовании в зарубежные комиссии референдумов. 

В Москве сегодня начал работу единый центр сбора данных по всем четырем зарубежным территориальным комиссиям. Здесь будет обрабатываться информация со всех участков, которые работали в России.

Как рассказала председатель облизбиркома Евгения Ивлева, голосование на референдумах в Оренбуржье прошло в рабочем  режиме, без каких-либо нештатных ситуаций. 

Жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, которые вынуждены были покинуть свои дома и в настоящее время  находятся в Оренбургской области, приняли активное участие в определении будущего своих республик и областей.

Евгения Ивлева:

"Желающих проголосовать было много. Чтобы охватить как можно большее количество людей,  мобильные группы объехали буквально всю область от Абдулино до Светлого. Всего несколько часов назад наши коллеги вернулись назад в Оренбург и рассказывают, что везде, куда бы они ни приехали, их благодарили и встречали очень радушно.  Люди голосовали и  не скрывали своего выбора!"

Референдумы проходили с 23 сентября по 27 сентября.  На территории Оренбуржья проведением голосования занимались комиссии, сформированные из граждан ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

 

Обсуждаемое
Комментарии

Авторизация пользователя